Ексклюзивы
пятница, 17 августа 2007 12:58

На нефтепроводе "Дружба" произошла авария

На нефтепроводе "Дружба" произошла авария
Сегодня в результате технической аварии была повреждена система управления трансформаторной подстанции насосно-перекачивающей станции "Чижовка" (Житомирская область), которая находится на участке Мозырь-Броды нефтепровода "Дружба". Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Укртранснафта".

Компания отмечает, что в связи с этим была приостановлена транспортировка нефти нефтепроводом "Дружба", ведутся восстановительные работы системы управления трансформаторной подстанции.

В результате инцидента никто не пострадал, опасности для окружающей среды нет.

Комиссия ОАО "Укртранснафта" тщательным образом изучает ситуацию. Ожидается, что восстановительные работы будут длиться несколько недель, но никак не отразятся на объемах транспортировки нефти.

Также компания отмечает, что около 12.00 транспортировка нефти нефтепроводом "Дружба" возобновлена в полном объеме (63 тыс. тонн в сутки).

18 января в 21.29 ОАО "Укртранснафта" приостановила прокачку нефти по западной части крупнейшего транзитного нефтепровода "Дружба" из России в Европу из-за мощного циклона, нарушившего энергоснабжение нефтеперекачивающей станции. Прокачка нефти была прекращена по маршруту "Броды-госграница".

Единая система магистральных нефтепроводов "Дружба" - крупнейший в мире нефтепровод. Построен в советские годы для транспортировки нефти из Сибири в страны Восточной и Западной Европы. Общая протяжённость - около 5 200 км.

Маршрут нефтепровода проходит от Альметьевска через Самару, Брянск до Мозыря, затем разветвляется на два участка: северный (по территории Беларуси, Польши и Германии) и южный (по территории Украины, Чехии, Словакии и Венгрии).

Российский отрезок трубопровода эксплуатируется компанией "Транснефть"; словацкий -компанией Transpetrol, украинский - ОАО "Укртранснафта", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «На нефтепроводе "Дружба" произошла авария». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть