Ексклюзивы
понедельник, 18 октября 2010 16:48

На Донбасе "Москвич" на переезде задержал шесть поездов

На Донбасе "Москвич" на переезде задержал шесть поездов
На переезде Донецкой железной дороги повреждение водителем легкового автомобиля светофора привело к задержке движения шести поездов. Инцидент произошел 17 октября на перегоне Артемовск-2 - Курдюмовка на переезде без дежурного. Водитель автомобиля "Москвич" не справился с управлением, съехал с проезжей части, совершил наезд на автогужевой светофор данного переезда. В результате инцидента произошло повреждение устройств переездной сигнализации (мачты светофора, фундамента, светодиодной головки, переездного звонка).

Из-за повреждения устройств была выведена из строя сигнализация поездных светофоров автоблокировки, являющейся заградительной по отношению к переезду.

Данное происшествие привело к задержке шести пригородных и грузовых поездов в среднем на 1 час 12 минут. Ущерб Донецкой железной дороги превысил 27 тыс. грн., сообщает УНИАН.

При расследовании обстоятельств транспортного происшествия совместно с представителями ГАИ установлено, что переездная сигнализация находилась в исправном состоянии, дорожное покрытие и дорожная разметка отвечали необходимым требованиям.

Донецкая железная в очередной раз призывает водителей автотранспорта соблюдать правила дорожного движения и не рисковать своей жизнью, жизнью пассажиров и железнодорожников.

Напомним, утром 12 октября на переезде на 116-м км перегона Никополь-Марганец водитель автобуса выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с локомотивом.

По последним данным МЧС, в результате катастрофы погибли 44 человека, среди которых трое детей.

13 октября в Украине был объявлен траур по погибшим.

Автобус перевозил людей из поселка Городище в центр Марганца. Это был так называемый льготный рейс, им бесплатно пользовались пенсионеры, инвалиды и пассажиры с детьми. Автобус был переполнен.

Стаж водителя составил 36 лет, из них 20 лет - за рулем автобуса. Предварительная причина ДТП - выезд на запрещающий сигнал. Все обстоятельства случившегося и то, как человек с таким опытом мог допустить такое нарушение, сейчас изучает следственно-оперативная группа.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье нарушение правил дорожного движения, а по расследованию ДТП создан оперативный штаб.

Правительство дало распоряжение выделить из резервного фонда семьям жертв катастрофы финансовую поддержку в размере 100 тыс. грн на семью.

Сейчас вы читаете новость «На Донбасе "Москвич" на переезде задержал шесть поездов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть