суббота, 07 июня 2008 17:01

На дом премьера Косово совершено нападение

В столице Косово Приштине совершено нападение на дом премьер-министра Хашима Тачи.

Как сообщается, в пятницу вечером охрана премьер-министра отразила нападение, открыв огонь и ранив по меньшей мере одного из нападавших. Пока неизвестно, арестован ли кто-либо из нападавших.

Сам премьер-министр в этот момент отсутствовал, но в доме находились его жена и сын, которые не пострадали.

Заместитель премьера Хайреддин Кучи назвал это инцидент нападением на норму права в Косово, где через восемь дней вступает в силу новая конституция.

Этнические албанцы, составляющие большинство населения Косово, в феврале в одностороннем порядке заявили о своей независимости от Сербии.

Белград, чью позицию поддерживает Россия, заявил, что никогда не признает независимости Косово.

Новое государство уже признали США, большинство членов Европейского союза и другие страны мира, сообщаетБи-Би-Си.

Сейчас вы читаете новость «На дом премьера Косово совершено нападение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть