
В Черновицкой области 19 апреля нашли тело курсанта с признаками огнестрельного ранения, который учился в Национальной академии государственной пограничной службы имени Богдана Хмельницкого.
Это второй подобный случай за неделю. Подробности сообщила пресс-секретарь Специализированной прокуратуры в сфере обороны Западного региона Юлия Шевченко в комментарии "Суспільне Хмельницький".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине повысят стипендии курсантам военных учебных заведений
По предварительным данным, в субботу около 18:20 часов 19-летний курсант военного вуза из Хмельницкой области, который нес службу на участке ответственности Черновицкого пограничного отряда выстрелил себе в голову из вверенного ему оружия.
Решается вопрос о регистрации производства с пометкой "самоубийство".
За два дня до этого, 17 апреля, в Хмельницком нашли тело 20-летнего курсанта Национальной академии государственной пограничной службы с признаками огнестрельного ранения.
За год пожары уносят жизни двух тысяч украинцев, а дорожно-транспортные происшествия - до шести тысяч человек. Ежедневно в Украине фиксируют в среднем 240 пожаров, в которых погибает примерно четыре человека, а еще пять человек травмируются.
Комментарии