Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 13:34

МИД РФ подтверждает создание военных баз в Абхазии и ЮО

Все, что происходит внутри Южной Осетии, уже не имеет отношения к миротворческой деятельности. Там размещается воинский контингент Российской Федерации после агрессии против двух суверенных республик.

Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции после заседания сенатского комитета по международным делам, на котором он рассказал о ситуации на Кавказе.

Лавров также отметил, что реакция Запада на размещение воинского контингента уже последовала – она негативная. Однако, продолжил глава МИД РФ, "мы больше не можем оставлять на волю судьбы жизнь и достоинство осетин и абхазов".

Напомним, 9 сентября Лавров заявил, что вооруженные силы России будут находиться на территории Абхазии и Южной Осетии в течение продолжительного времени.

Ранее сообщалось, что по инициативе президента Абхазии Сергея Багапша в республике будет размещена бригада Вооруженных сил Российской Федерации. Как сообщал военно-дипломатический источник в Москве, Россия может создать три военные базы на территории Абхазии и Южной Осетии.

Вчера Россия заключила договоры о дружбе и сотрудничестве с Абхазией и Южной Осетией, сообщает Кoрреспондент.

Сейчас вы читаете новость «МИД РФ подтверждает создание военных баз в Абхазии и ЮО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть