Ексклюзивы
четверг, 05 мая 2022 21:00

Спецтема: Война России против Украины

"Мы увидели, как бесславно воюет Черноморский флот. Он будет уничтожен" – военный аналитик

"Мы увидели, как бесславно воюет Черноморский флот. Он будет уничтожен" – военный аналитик
Крейсер "Москва", который был потоплен украинскими ракетами. Фото: twitter.com/Osinttechnical

Корабли Черноморского флота России уже боятся подходить близко к украинской границе. Когда вооруженные силы Украины освободят Херсон, то смогут уничтожить остатки российского флота в оккупированном Крыму. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал военный аналитик Иван Сичень.

"Российские корабли уже боятся подходить близко к украинским берегам. Мы разгромили сначала их гарнизон на Змеином. Затем потопили два катера. Крейсер "Москва" мы утопили. В Бердянске были уничтожены два российских корабля. Если подойдет то, что осталось, его также ВСУ уничтожат. Мы увидели, как бесславно воюет Черноморский флот. Россия всегда его рассматривала как главную ударную силу против Украины, он сыграл решающую роль в том, что Россия захватили Крым. Это было средство доминирования в Черноморском регионе, проектирования силы на Средиземноморский регион. Теперь этот флот почти уничтожен. Уже не 2014 год и мы можем топить российские корабли. Особенно, когда придет новое оружие", - говорит Сичень.

В частности, Украина вернет остров Змеиный, говорит аналитик. Объясняет, почему этот объект важен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Осенью в России будет полномасштабный финансовый кризис" – экономист

"Кто контролирует Змеиный, тот контролирует входы в порты Одессы. Это 12-мильная морская зона (зона открытого моря, в которой прибрежное государство в соответствии с международным морским правом может осуществлять контроль. - Gazeta.ua). Кто контролирует остров, может решать пропускать корабли или нет, осуществлять там экономическую деятельность. В начале вторжения россияне уничтожили наш пограничный гарнизон. А теперь мы по сути уничтожили российский, который они там поставили. При первой возможности мы туда вернемся", - говорит Сичень.

Война перейдет на территорию России, и россияне должны бояться этого, добавляет аналитик.

"В том же Севастополе есть база Черноморского флота. Там есть два огромных склада с боеприпасами. Когда мы освободим Херсон, то получим возможность наносить удар по этой базе. И российский флот будет уничтожен полностью. После чего мы возобновим контроль и над Змеиным, и над Крымом", - отмечает Сичень.

24 марта в захваченном Россией порту Бердянск уничтожили большой десантный корабль Черноморского флота оккупантов. Пожар перекинулся на другие корабли, топливо и боеприпасы.

13 апреля сообщили о поражении российского ракетного крейсера "Москва" украинскими ракетами "Нептун". В результате обстрела Россия потеряла 16 крылатых ракет.

Утром 2 мая украинские защитники уничтожили два российских катера у острова Змеиный. Вражескую технику атаковали турецким ударным беспилотником Bayraktar.

Сейчас вы читаете новость «"Мы увидели, как бесславно воюет Черноморский флот. Он будет уничтожен" – военный аналитик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть