Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2012 10:27

Языковой вопрос в следующем созыве Киевсовета не будут рассматривать

Языковой вопрос в следующем созыве Киевсовета не будут рассматривать
Галина Герега. Фото: comments.ua

У стен Киевсовета проходит митинг в поддержку украинского языка. У центрального входа собралось около 200 человек. Тем временем начался брифинг секретаря Киевсовета Галины Гереги, в ходе которого она заверила, что языкового вопроса на первом заседании 10-й сессии шестого созыва не будет.

"Такой проект решения рассматривался в комиссии, но не прошел согласование и его отправили на доработку", - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секретарь Киевсовета агитирует за себя скамейками на улицах

Секретарь Киевсовета также отметила что оппозиционные силы хотели зарегистрировать на согласительном совете проект моратория на языковой вопрос, но его также не зарегистрировали.

"Проект другого содержания поступил вчера. Мы его зарегистрировали и отправили проходить процедуру регламента. Поскольку регламент он не прошел - в повестку дня не включен. Этот вопрос поднимался на президиуме, на что председатель Партии регионов ответил, что языковой вопрос не ко времени и политизировать заседание Киевсовета не нужно. "

Сейчас вы читаете новость «Языковой вопрос в следующем созыве Киевсовета не будут рассматривать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи