Ексклюзивы
вторник, 18 ноября 2008 15:54

Москву не устраивают гарантии США по ПРО

Москву не устраивают политические гарантии США по противоракетной обороне, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров во вторник на пресс-конференции по итогам переговоров со своим португальским коллегой.

"Что касается гипотетических политических гарантий – их нам давали неоднократно и по вопросам нерасширения НАТО, и по проблеме размещения значительных вооруженных сил на территории новых членов НАТО, и по не созданию военных баз. Эти политические гарантии все эти годы не работают", – сказал Лавров, отвечая на вопрос, откажется ли Москва от размещения ракетных комплексов в Калининградской области при наличии гарантий США, что развертывание ПРО в Европе не несет угрозу России.

"Нужны физические гарантии, что третьего позиционного района (ПРО) в Европе не будет. Тогда не понадобится никаких действий военно-технического характера с нашей стороны", – сказал министр, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Москву не устраивают гарантии США по ПРО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть