Как сообщили в пресс-службе Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России, профессора - заведующего отделением одной из столичных клиник - пытался "заказать" муж его бывшей пациентки.
По данным следствия, в 2005 году в медицинское учреждение поступила женщина с патологией беременности. Несмотря на все усилия медиков, спасти ребенка не удалось.
После выписки женщина и ее муж, 37-летний менеджер коммерческой фирмы, много раз обращались в различные инстанции и правоохранительные органы, требуя привлечь к ответственности врачей клиники за допущенные ошибки. Все проверки подтвердили правильность действий медицинского персонала и полную невиновность заведующего отделением.
Недавно в Департамент поступила информация, что мужчина ищет исполнителя для убийства профессора клиники. Были предприняты все меры по обеспечению безопасности потенциальной жертвы, подчеркнули в МВД.
Подозреваемого задержаои при передаче денег, пишет ИТАР-ТАСС.
Комментарии