Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2019 08:05

Морозы и снег: какой будет погода 22 февраля

 

22 февраля в Украине ожидается похолодание и осадки в виде снега. На дорогах в большинстве областей будет гололедица. Об этом рассказали синоптики Украинского гидрометцентра.

Сила ветра преимущественно составит от 7 до 12 м/сек. В западных и южных регионах местами будут порывы 15-20 м/сек. Ожидается метель. Направление ветра - северное.

На Западе и Юге, в Житомирской, Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областях будет идти снег. В районе Закарпатья, Прикарпатья и в Одесской области местами снегопады "разбавят" дожди. В Карпатских горах снег будет сильный. На остальной территории существенные осадки не предвидятся.

Температура воздуха снизится - в ночное время будет от -4 до -9°C, причем в северной части Левобережья будет мороз до -14°C. Днем столбики термометров будут варьироваться между показателями -7...-2°C.

На Закарпатье, Прикарпатье, Одесской и Николаевской областых в ​​течение суток температура воздуха составит от -3 до +2°C.

В Крыму днем будет солнечно, а ночью - без осадков. Температура воздуха будет колебаться в пределах +​​2... +7°C.

После 22 февраля продолжится осложнение погодных условий. Так, по воскресенье включительно в западных и южных регионах, а также в Житомирской, Винницкой, Кировоградской и Донецкой области будут осадки в виде умеренного снега, в Карпатах снегопад будет значительный.

23-24 февраля температура воздуха в ночное время составит от -12 до -6°C, днем ожидается -7 °C. В Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской областях ночью столбики термометров будут колебаться в пределах -18... -12°C, днем будет от -10 до -5°C.

В этом году 4-летняя бабачиха Маруся проснулась рано, вела себя активно и много свистела. Директор эколого-натуралистического центра Игорь Антахович отметил, что это является признаком ранней и теплой весны.

Сейчас вы читаете новость «Морозы и снег: какой будет погода 22 февраля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть