Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2007 16:49

Международных работорговцев арестовали в Харькове

Прокуратура Харьковской области передала к суду уголовное дело в отношении международной преступной группировки, которая продавала людей в сексуальное рабство.

Как сообщил старший прокурор областной прокуратуры Анатолий Лавриков, обвинительное заключение утвердили по уголовному делу, которое возбудили по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство с насилием, опасным для жизни или здоровья личности).

По информации старшего прокурора, в ходе досудебного следствия разоблачили четверых участников преступной группировки с признаками организованности с международными связями. Двое из них – жители Харьковской области, один из которых является организатором, ранее трижды судимый. Еще двое – граждане России, москвичи, тоже ранее судимые. Все четверо безработные. Установлено также, что на протяжении 2001-2005 гг. они занимались сутенерством и торговлей людьми с целью их сексуальной эксплуатации. Следствие установило, что преступная группировка совершила одиннадцать преступлений.

Организатора группировки содержат под стражей в следственном изоляторе.

За подобные преступления закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества, передает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Международных работорговцев арестовали в Харькове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть