воскресенье, 08 сентября 2019 22:59

"Минские соглашения - позорные. Это частичная капитуляция" - нардеп Зеленского

"Минские соглашения - позорные. Это частичная капитуляция" - нардеп Зеленского
Нардеп от "Слуги народа" Богдан Яременко назвал Минские соглашения позорными. Фото: Цензор

Председатель комитета Совета по внешней политике, депутат от фракции "Слуга народа" Богдан Яременко назвал Минские соглашения "позорными".

"Это договоренности, которые есть частичной капитуляцией нашего государства. Это позорные договоренности, которые не принесли мира. Но отказаться от них мы не можем", - сказал Яременко в интервью "ТСН".

Яременко отметил, что Россия настаивает на выполнении ряда условий, которые не прописаны в Минских соглашениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин поговорил с Макроном об Украине

"Отвести войска в трех местах, согласовать "формулу Штайнмайера" - это уже пересмотр договоренностей. Я думаю, что мы пойдем путем трансформации - на каких этапах в корне изменить трактовку и понимание способа выполнения Минских соглашений", - сказал он.

8 сентября, во время телефонного разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном Путин в очередной раз заявил, что для проведения встречи лидеров "нормандской четверки" необходимо выполнить договоренности с предыдущей встречи - отвести войска в трех местах и ​​согласовать "формулу Штайнмайера".

План Штайнмайера - формула, согласно которой оккупированая часть Донбасса должна получить временный особый статус во время выборов на этих территориях, которые будут проводиться в соответствии с Минскими договоренностями, а после доклада ОБСЕ по итогам выборов этот особый статус должны закрепить на постоянной основе.

Сейчас вы читаете новость «"Минские соглашения - позорные. Это частичная капитуляция" - нардеп Зеленского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

16.08.2012 23:05:26гой95.135.111.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Український дім охороняється окупаційною поліцією. Туди українцям немає ходу. Українцям можна бути лише на його сходах (липень-серпень 2012 р.).

16.08.2012 22:08:25Гість217.66.98.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Так а де виставка проходить?

16.08.2012 23:06:13Гость195.128.183.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Выставка проходит Украинском доме.

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть