Ексклюзивы
среда, 13 июня 2007 16:23

Милиция словила разыскиваемого 5 лет главаря банды

В городе Варва (Черниговщина) во время общей операции сотрудников УБОП УМВД Украины в Днепропетровской и УБОП УМВД Украины в Черниговской областях задержали 39-летнего Сергея Г. - лидера банды, которая совершила 25 вооруженных разбойных нападений в нескольких областях Украины. Об этом сообщила пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

Сергея милиционеры разыскивали с сентября 2002 года, в том числе, по каналам Интерпола. Как выяснилось, злоумышленник скрывался сначала в России (в Тюмени), а потом на Черниговщине, где даже устроился слесарем на одном из газоперерабатывающих предприятий.

Среди преступлений, совершение которых инкриминируют задержанному, в частности, разбойное нападение на семью Д. в г. Новотроицк Херсонской области; вооруженное нападение на семью В. в Высоко-Александровском районе Херсонской области; разбойное нападение с использованием огнестрельного оружия на семью Г. в Апостоливском районе Днепропетровской области. Через сутки после последнего преступления четырех соучастников Сергея Г. арестовали на Херсонщине. В их помещении правоохранители изъяли арсенал оружия: 5 обрезов (карабин "Сайга" и 4 - охотничьих ружья), 3 револьвера; пистолет "Парабеллум"; пистолет "Шмайсер"; два карабина СКС; свыше 150 патронов и т.п., пишет Главред.
Сейчас вы читаете новость «Милиция словила разыскиваемого 5 лет главаря банды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть