Ексклюзивы
среда, 12 января 2011 16:40

Милиция изъяла технику у блогерки из-за поджога офиса Партии регионов

Милиция изъяла технику у блогерки из-за поджога офиса Партии регионов

Киевская милиция расследует дело о поджоге общественной приемной Партии Регионов ночью 1 января.

В рамках этого дела и был проведен обыск в квартире Елены Билозерской.

"В ходе следствия установлено, что к распространению видеосъемки поджога в сети Интернет может быть причастна именно эта блогер", - заявили в милиции.

"Для проверки этой информации судом был санкционирован обыск в помещении указанной гражданки. Изъяты средства, с помощью которых могла быть совершена указанная операция, а именно - компьютерную технику и прочие носители цифровой информации. Их направили для проведения экспертного исследования. Идет следствие", - говорится в сообщении.

Как известно, в офис Партии регионов на новогодние праздники бросили бутылку с зажигательной смесью. 12 января был проведен обыск в квартире блогера.

Адвокат журналистки Сидор Кизин отметил, что у Билозерской были изъяты вся оргтехника, фото-, видео-, аудиоаппаратура, мобильные телефоны. "Следователь отметил, что он не собирается отдавать технику, она будет доставлена в милицию, где с ней" будут разбираться ", - уточнил Кизин.

По его словам, такие действия милиции противоречат закону о государственной защите СМИ, согласно которому изымать технику, которую журналист использует для исполнения своих профессиональных обязанностей, запрещено. "Мы готовим жалобу на действия следователя", - сказал адвокат.

Следует отметить, что Елена Билозерская позиционирует себя "беспартийным, внеорганизационным, независимым журналистом". "Ни от одной политической партии или общественной организации денег не получаю. С никакой организацией не связана", - говорится в блоге общественного деятеля.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Милиция изъяла технику у блогерки из-за поджога офиса Партии регионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть