Ексклюзивы
пятница, 05 ноября 2010 14:01

Милиция похвасталась задержанием столичного взяточника

Милиция похвасталась задержанием столичного взяточника

Сотрудники столичной милиции задержали чиновника Главного управления по контролю над благоустройством Киевской горгосадминистрации во время получения взятки.

Как говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве, в Подольское райуправление столичной милиции обратился с заявлением представитель одного из субъектов хозяйственной деятельности и сообщил, что чиновник КГГА требует взятку за непривлечение к административной ответственности за незаконное расположение пристройки (предприниматель хотел расширить хозяйственную площадь за счет достройки балкона).

"Прямо во время передачи денег на улице Светлицкого работники Подольского райуправления задержали 40-летнего специалиста первой категории из КП Киевблагоустройство. Он требовал взятку в размере 500 гривен за несоставление административного протокола о незаконном строительстве", - сообщил начальник ЦОС главка МВД в Киеве Владимир Полищук.

Столичная прокуратура возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

Напомним, в октябре заместитель начальника Главного государственного управления охраны, использования и воссоздания водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Киеве и Киевской области приговорен к девяти годам тюрьмы, передает "ЛIГА".

Напомним, правоохранительные органы уже задерживали экс-начальника Главного управления здравоохранения КГГА Качурову в июле.

Качурова - не единственная чиновница из команды мэра Киева Леонида Черновецкого, которая была задержана сотрудниками правоохранительных органов за последние несколько месяцев. Так, в сентябре Печерский районный суд Киева принял решение о взятии под стражу начальника Главного управления охраны культурного наследия КГГА Руслана Кухаренко. Также была арестована начальник управления по вопросам землепользования и градостроительства секретариата Киевсовета Светлана Макеева.

Кроме того, 18 октября в момент получения части взятки в служебном кабинете во время обеденного перерыва был задержан начальник Главного управления транспорта КГГА Алексей Бархатов. По материалам СБУ прокуратура Киева возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

Сейчас вы читаете новость «Милиция похвасталась задержанием столичного взяточника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть