Ексклюзивы
четверг, 09 сентября 2010 14:58

22 чиновникам Черновецкого предъявлены обвинения

22 чиновникам Черновецкого предъявлены обвинения
Правоохранительные органы расследуют 22 уголовных дела относительно правонарушений со стороны чиновников Киевской городской государственной администрации, работавших здесь за время пребывания у власти действующего мэра Леонида Черновецкого.

Об этом сообщил генеральный прокурор Александр Медведько.

"По состоянию на понедельник в производстве следователей МВД, СБУ и налоговой находилось 18 уголовных дел. Часть из них - фактичиские, часть - в отношении конкретных лиц. Двадцати двум людям предъявлены обвинения, восемь арестованы, 14 находятся на подписке о невыезде", - описал он ситуацию вокруг дел против чиновников КГГА.

Медведько отметил, что в производстве органов прокуратуры находятся 4 уголовных дела, которые были нарушены 30 августа по отчуждению акций "Киевгаза", "Киевхимволокна", "Киевгорстроя" и "Киевводоканала".

По словам генпрокурора, по каждому из этих дел ущерб составил более 10 миллионов гривен, а по "Киевгорстрою" - около 100 миллионов гривен. Пока эти четыре дела направлены на досудебное следствие в Генпрокуратуру.

"Тут нет никакой политической подоплеки. Есть нарушения бюджетного законодательства и не надо все подводить к смене власти", - добавил Медведько.

Напомним, накануне СБУ сообщила о том, что ее следователями возбуждено 5 уголовных дел против 8 чиновников столичной мэрии.

Кроме того, на днях силовики арестовали нескольких чиновников из команды мэра Черновецкого. В частности, были арестованы начальник управления по вопросам землепользования и градостроительства Светлана Макеева и начальник ГУ охраны культурного наследия Руслан Кухаренко.

Українська правда

Сейчас вы читаете новость «22 чиновникам Черновецкого предъявлены обвинения ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть