Ексклюзивы
вторник, 18 июня 2013 23:31

Милиционер заявил, что Сницарчук сама просила ее бить

Милиционер заявил, что Сницарчук сама просила ее бить
Фото: news.bigmir.net

Журналистка 5 канала Ольга Сницарчук, которую избили во время митингов в Киеве 18 мая, сомневается в целесообразности посещения заседаний ВСК по поводу расследования событий того дня, сообщает Украинская правда.

Об этом она написала на своей Facebook-странице.

"С высказываний "регионалки", которая входит в комитет по вопросам свободы слова и ВСК по расследованию инцидента 18 мая, я поняла, что ей ментально ближе судимые люди, чем журналисты ("Румын" - условно судим, один из его приспешников - трижды судимый )", - заявила Сницарчук.

"Я ни в коем случае не претендую на ментальную близость с этой дамой. Но слушать "вживую" на заседаниях ВСК ее сентенции - у меня не хватает времени и вдохновения", - сказала она.

"Я не знаю, как поступить с посещениями ВСК. С одной стороны, за создание такой комиссии выступали неплохие люди. А с другой - ни одна ВСК, если я не ошибаюсь, не может похвастаться какими-то адекватными и действительно важными выводами", - считает журналистка.

"В конце концов, большинство времени конкретно в этой ВСК однако посвящают вопросу БРДМ, которого я, к счастью, в тот день не видела, только потом - в видеозаписях. А то бы - уверена - мне бы приписали и этот броневичок. Почему уверена? Потому что ознакомлена с материалами дела", - говорит она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Без доверия к лидерам оппозиции с протестных настроений ничего не возникнет - Филенко

"Среди 200 свидетельств милиционеров "под копирку" - нашелся один исключительный, который показал, что именно я ... расшатывала! .. БРДМ! И еще ... просила! ... Милиционеров! .. Побить! .. Меня! Я еще не отошла от осознания, что могу одной левой разбрасывать несколько боксеров, а, оказывается, уже кто-то "видел" как "качаю" боевую махину. приглашая милицию к бою", - возмутилась Сницарчук.

"Принимать участие в этом всем маразме и апогее бреда - нету никакого желания", - говорит она.

"Недостаточно доказательств". "Недостаточные синяки". А я вообще не считаю, что вроде бы мирное время в вроде мирной стране у кого-то вообще должны появляться синяки и ссадины. В моем случае, язык судмедэксперта - легкие телесные повреждения", - заявила она.

"И я искренне не понимаю, зачем мне ходить на ВСК, куда приводят свидетельствовать троллей, тех самых, которые, например, сведетельствуют ложь для невероятных расследований на государственном канале - и, кстати, гордятся созданием в Фейсбуке группы защиты Титушка", - сказала Сницарчук.

"Я не берусь судить людей за подработку троллями, за симпатии и принадлежность к фан-клубов. Я в принципе не берусь судить. На это есть суд. Первое заседание которого будет уже в ближайшую пятницу. Но любое его решение меня не удивит", - подытожила она.

Как известно, 18 мая, во время митинга оппозиции в столице неизвестные в спортивных костюмах в кровь избили журналистов Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя.

Это происходило на глазах правоохранителей, которые не защищали журналистов, хотя те обращались за помощью. Также представители милиции не воспользовались фото и видеоматериалами, чтобы оперативно задержать нападавших.

Шевченковское райуправление милиции в связи с событиями 18 мая в центре Киева расследует уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК Украины "хулиганство" и ч. 1 ст.171 УК "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов".

Сейчас вы читаете новость «Милиционер заявил, что Сницарчук сама просила ее бить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

46

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть