Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2008 17:01

Меркель высказала Медведеву мнение по кавказскому конфликту

Меркель высказала Медведеву мнение по кавказскому конфликту
Сегодня в России состоялся форум "Петербургский диалог", в котором приняли участие президент Дмитрий Медведев и канцлер ФРГ Ангела Меркель. В рамках ежегодных российско-германских межгосударственных консультаций на высшем уровне Меркель и Медведев обсудили актуальные вопросы международной безопасности, включая ситуацию на Кавказе.

По словам Ангелы Меркель, действия России на Кавказе носили непропорциональный характер. Она также подчеркнула необходимость восстанавливать доверие между Россией и Западом. "Российская реакция в этом конфликте рассматривается Германией как непропорциональная и на данный момент нам надо опять построить доверие", - сказала Меркель, подчеркнув, что у России и Германии не одинаковое мнение в отношении событий в Южной Осетии и Грузии.

Президент России Дмитрий Медведев, комментирую ситуацию, сложившуюся после августовских событий на Кавказе заявил, что никому не удастся ввергнуть мир в новую холодную войну. "Мир уже не в первый раз столкнулся с ситуацией, когда лицемерие и безрассудство, помноженные на агрессивный национализм, пытаются заработать себе очки в международном мнении, и часть людей попадает под воздействие нечистоплотной пропаганды", - заявил Медведев. По его мнению, мир и Европа переживают сложный период и решают во многом схожие проблемы, одной из которых является мировой финансовый кризис, сообщает В Фокусе.

Сейчас вы читаете новость «Меркель высказала Медведеву мнение по кавказскому конфликту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть