Ексклюзивы
четверг, 21 сентября 2017 17:38

"Меня назвали киборгом, потому что я выжил" - украинские бойцы требуют извинений от Apple

"Меня назвали киборгом, потому что я выжил" - украинские бойцы требуют извинений от Apple
Украинские киборги требуют извинений от Apple / фото: Юрий Бирюков

Участники обороны Донецкого аэропорта требуют удалить видеоролик-презентацию часов Apple Watch Series 3.

В его съемках принял участие российский спортсмен Игорь Игнатов, который себя называет "киборгом из России".

"Ваш коммерческий образ оскорбляет меня и мою страну. Я надеюсь, что после того, как вы услышите мою историю, вы поймете свою ошибку. В 2014 году вооруженные силы РФ напали на Украину. Я пошел защищать свою страну. Враги называли меня киборгом, потому что я выжил, они не могли поверить в это. Я воевал днем ​​и ночью, потому что за спиной была моя страна", - говорят участники боев на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опубликовали уникальные фото из донецкого аэропорта

Россиянин несколько раз появился в ролике и зачитал на русском языке свою часть письма, адресованного гендиректору корпорации Тиму Куку. Письмо начинаться словами: "Вам пишет киборг из России". Далее речь идет о том, что Игнатов занимается плаванием и измеряет с помощью часов Apple Watch 3 активность в бассейне.

"Я не мог использовать часы Apple для отправки сигнала SOS, потому что я выполнял задание. Я не имел сна, потому что даже не помню, действительно ли я спал там. 242 дня мы защищали Донецкий аэропорт, пока его стены не рухнули. С момента вторжения в результате российской агрессии были убиты более 10 тысяч моих сограждан. Сегодня я жив. Я тренируюсь и буду защищать нашу свободу дальше всю жизнь".

Как известно, "киборги" - это десантные бригады ВСУ и добровольцев из "Правого сектора", оборонявших Донецкий аэропорт от боевиков. С английского слово "cyborg" дословно переводится как "получеловек", "полумашина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ложились на броню и рагоужали БТР под обстрелами": появилось новое видео с Донецкого аэропорта

"Пока моя страна незаконно оккупирована Российской Федерацией, ее людей убивали, пытали и похитили, ваша компания сознательно или бессознательно сговорилась с РФ в своей пропагандистской войне против нас. Кстати, эта железнодорожная станция в вашем видео все еще работает, потому что я защитил ее".

Участники флешмоба требуют письменного извинения перед украинскими воинами.

"Перед как живыми, так и мертвыми, которые сражались на фронтах нашей совместной демократии", - говорится в конце ролика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple презентовала флагман iPhone X

242 дня держали оборону ДАПа бойцы "Правого сектора", 3-го отдельного полка специального назначения (Кировоград), полка "Днепр-1", 93-й механизированной бригады (Днепропетровская область), 79-й аэромобильной бригады (Николаев), 95- й аэромобильной бригады (Житомир), 28-й отдельной механизированной бригады (Одесская область) и 17-й отдельной танковой бригады (Кривой Рог).

Сейчас вы читаете новость «"Меня назвали киборгом, потому что я выжил" - украинские бойцы требуют извинений от Apple». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть