Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2014 11:37

Медведев: Украина в предчувствии гражданской войны

Медведев: Украина в предчувствии гражданской войны
arman.com.ua

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что Украина находится на пороге гражданской войны.

"В Украине снова пролилась кровь. Страна в предчувствии гражданской войны. Это очень печально", - написал на своей странице в Facebook Медведев.

По его мнению, власть даже не пыталась сохранить правопорядок в регионах страны, когда там начались захваты административных зданий.

"Такую власть умножили на ноль. А нелегитимные правители, наоборот, надеются восстановить тот порядок, который они сами цинично потоптали, придя к власти в результате вооруженного мятежа. И наступают на свои же грабли. Действие рождает противодействие", - написал он.

"Пустоту власти заполнил хаос. Но нет худа без добра. Теперь многим людям стали понятны истинные намерения лиц, захвативших власть в Киеве. А значит - стал очевидным путь к справедливому обществу. Он заключается в том, чтобы народ мог сам выбирать свою судьбу. Выражать свою волю легальными способами. Участвовать в формировании современного украинского государства, основанной на равенстве народов и их языков. Именно сам. Без самозванцев, националистов и бандитов. Без танков и БТР. И без тайных визитов директора ЦРУ", - отметил российский премьер.

Сейчас вы читаете новость «Медведев: Украина в предчувствии гражданской войны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть