Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 11:43

Медведев: США создали у Саакашвили ощущение безнаказанности

Россия готова к восстановлению полноформатных отношений с США, несмотря на то, что Вашингтон создал у президента Грузии Саакашвили ощущение вседозволенности и безнаказанности, заявил президент Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Euronews.

США сделали ряд резких заявлений в адрес России, проводившей операцию по принуждению Грузии к миру после нападения грузинских войск на Южную Осетию. В знак протеста Вашингтон отказался от совместных военно-морских учений в Японском море, а глава Пентагона Роберт Гейтс заявил, что отношения США и России могут быть испорчены на годы, если Москва не отступит.

"Это напряжение (в российско-американских отношениях) явилось следствием не вполне разумной политики, которую проводили США на грузинском направлении", - сказал Медведев.

"Мы же готовы к тому, чтобы они были самым добрым образом восстановлены, мы готовы к полноформатным отношениям с США", - добавил президент, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Медведев: США создали у Саакашвили ощущение безнаказанности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть