Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2008 10:49

Медведев не добрал голосов в нескольких областях

Меньше всего из российских регионов на прошедших 2 марта президентских выборах за первого вице-премьера Дмитрия Медведева отдано голосов в Смоленской области (59,26 процента), Алтайском крае (60,35 процента) и Хакасии (60,47 процента), сообщает "Коммерсант". Менее 61 процента голосов Медведев также получил в Оренбургской и Рязанской областях.

Вместе с тем, как сообщают "Ведомости", наиболее сильный соперник Медведева, лидер КПРФ Геннадий Зюганов в Смоленске набрал 24,54 процента голосов, в Брянске - 27,08 процента, в Оренбурге - 26,3 процента, в Новосибирске - 24,56 процента.

Однако в семи регионах, сообщает издание, Зюганова опередил лидер ЛДПР ВладимирЖириновский. В Кемеровской области, где лидер КПРФ судится с губернатором Аманом Тулеевым, Жириновский опередил главу КПРФ на 7 процентов.

Напомним, после обработки 99,5 процента протоколов ЦИК РФ получил следующие данные: за Дмитрия Медведева проголосовало 70,23 процента россиян, за Геннадия Зюганова - 17,76 процента, за Владимира Жириновского - 9,37 процента, за лидера "Демократической партии России" Андрея Богданова - 1,29 процента, сообщает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Медведев не добрал голосов в нескольких областях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть