Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 10:09

Медведев назвал Саакашвили трупом

Медведев назвал Саакашвили трупом
Президент России Дмитрий Медведев дал интервью западным журналистам. В интервью Медведев высказал мнение, что "Большая восьмерка" не сможет существовать без России, а президент Грузии Михаил Саакашвили – "политический труп".

"Конечно "восьмерка" без России существовать не сможет, а если она и будет пытаться собираться, то это будет совсем не на пользу миропорядку", - заявил Медведев в интервью телеканалу Euronews.

"Даже сама по себе "восьмерка" уже понимает, что без присутствия таких государств, как Китай, Индия, без использования так называемого формата аутрич, многие решения и в восьмерочном-то формате не являются полноценными, а что уж говорить о принятии таких решений без участия России", - объяснил Медведев.

В интервью итальянскому телеканалу RAI Медведев сказал: "Президент Михаил Саакашвили для нас не существует, он "политический труп". "Что касается грузинских властей - для нас действующий режим обанкротился", - подчеркнул президент России.

В ответ на вопрос, приедет ли он в Рим на посредническую конференцию, в которой уже согласился принять участие Михаил Саакашвили, Медведев дал понять, что не намерен встречаться с грузинским лидером. Однако, по его словам, Россия готова обсуждать самые разные вопросы, в том числе и постконфликтного урегулирования в этом регионе.

"Сворачивание сотрудничества России и НАТО в большей степени ударит по государствам альянса, чем по России", - заявил Медведев в интервью итальянскому телеканалу. "Мы не видим ничего драматического, ничего сложного в том, чтобы эти отношения приостановить, если так желают наши партнеры, но как мне представляется, потеряют наши партнеры больше", - заявил Медведев, призвав, тем не менее, эти отношения не драматизировать.

Полит.ру

Сейчас вы читаете новость «Медведев назвал Саакашвили трупом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть