Ексклюзивы
пятница, 06 июня 2008 08:26

Медведев на встрече с Меркель назвал Ющенко своими товарищем

Отношения России с Грузией и Украиной обсуждались на встрече президента РФ Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, сообщил глава комитета Совета Федерации по международным вопросам Михаил Маргелов.

Он входит в состав официальной делегации, сопровождающей Медведева в ходе официального визита главы российского государства в Берлин.

"Сегодня тема российско-грузинских и российско-украинских отношений звучала на встрече с федеральным канцлером", - сказал журналистам Маргелов.

По его мнению, в Берлине прекрасно понимают, что отношения между Россией, Грузией и Украиной такой же важный фактор для всей Европы, как и для трех стран.

"Дмитрий Анатольевич сказал, что у него запланирована встреча с Виктором Ющенко и Михаилом Саакашувили в Петербурге, Ангела Меркель сказала, что планируется визит Саакашвили в Берлин", - рассказал сенатор.

По его словам, президент России, говоря о предстоящих встречах, называл президентов Грузии и Украины своими товарищами.

"Это показатель", - заметил Маргелов. "Общий тон (беседы на эту тему) я бы назвал позитивным", - сказал сенатор, сообщают Подробности.

Сейчас вы читаете новость «Медведев на встрече с Меркель назвал Ющенко своими товарищем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть