Ексклюзивы
четверг, 11 февраля 2010 09:00

Медведев боится фотографировать людей (ВИДЕО)

Медведев боится фотографировать людей (ВИДЕО)

Президент России Дмитрий Медведев признался в своем видеоблоге, что статус мешает ему фотографировать людей.

"...Людей мне снимать очень непросто потому, что в силу моей работы это будет странно выглядеть, если я в какой-то момент выбегу с фотоаппаратом и начну кого-то фотографировать. Боюсь, просто люди меня не поймут", - посетовал Медведев.

В записи, посвященной увлечению фотографией, российский президент рассказал о том, как занимался в кружке Дворца пионеров в середине 1970-х годов. По словам Медведева, тогда у него была фотокамера "Смена-8М". После этого он долгое время не снимал, и вернулся к своему увлечению уже после тридцати лет.

Медведев признался, что снимает в основном на цифровые фотоаппараты, но иногда "балуется и пленкой", поскольку "в пленке есть свой аромат". Президент РФ показал читателям блога одну из своих камер - цифровую модификацию классической "Лейки-М9", а также рассказал, что снимает и на Canon, и на Nikon.

Увлечение президента РФ фотографией общеизвестно. В январе текущего года сделанный Медведевым снимок Тобольского Кремля был продан на благотворительном аукционе за 51 миллион рублей.

.Lenta.ru
Сейчас вы читаете новость «Медведев боится фотографировать людей (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть