Ексклюзивы
вторник, 15 января 2019 12:34

Мастеру локомотивного депо Дмитрию Шестаку для лечения рака ежемесячно нужно 23 тысяч гривен

Автор: Фото предоставлено Натальей Шестак
  Стандартная химиотерапия в случае Дмитрия не эффективна.
Стандартная химиотерапия в случае Дмитрия не эффективна.

40-летний Дмитрий Шестак из Волновахи Донецкой области лечит рак правой почки. Перенес операцию. С декабря 2017 принимает препарат "Вотриент 400 мг". В месяц нужно две упаковки. Их стоимость составляет 23 тыс грн.

"Три года назад у Димы обнаружили опухоль на правой почке. Орган удалили. Муж обследовался каждые полгода. В мае прошлого года в его легких обнаружили метастазы. В институте рака диагноз подтвердили.

Стандартная химиотерапия для мягких тканей не эффективна. Поэтому Диме назначили один из новых методов лечения. С декабря 2017-го он принимает препарат "Вотриент 400 мг". В месяц надо две упаковки. Их стоимость составляет 23 тысячи гривен. Сроки приема лекарств пока не определены. Будет известно после очередного обследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Опухоль была с кулак": 9-летний Радомир Пантази нуждается в помощи

У нас с Димой подрастает дочь Евелинка. Ей 15 лет. Она искренне верит в выздоровление своего любящего отца. Дима тоже надеется и мечтает увидеть ее свадьбу. Я обращалась за помощью в различные благотворительные фонды, но везде отказывали. Мы благодарны за помощь родственникам и друзьям. Откликнулось и руководство локомотивного депо, где Дима работает мастером. Но их возможности ограничены.

Мы искренне верим в человеческую доброту. Поэтому мы с дочкой обращаемся к неравнодушным людям. Просим спасти нашего папу", — рассказывает Gazeta.ua жена Наталья Шестак.

Реквизиты для помощи:

Карточка Приватбанка: 4149 4991 1339 1583 (Шестак Дмитрий Евгеньевич), контакты жены Натальи Павловны 0 (95) 637 92 91.

Сейчас вы читаете новость «Мастеру локомотивного депо Дмитрию Шестаку для лечения рака ежемесячно нужно 23 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть