Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2018 15:01

Мама 2 детей умоляет спасти ее жизнь, для лечения рака нужно около 700 тыс. грн

Мама 2 детей умоляет спасти ее жизнь, для лечения рака нужно около 700 тыс. грн
Фото предоставлено Татьяной Куценко

34-летняя Татьяна Куценко из Нововолынска Волынской области лечит рак молочной железы. Перенесла 2 операции, курсы химической и лучевой терапии. Приостановить рост раковых клеток можно с помощью препарата "Ибранс". Обязательный курс продлится 16 месяцев. На лечение требуется около 700 тыс. грн.

"Диагноз мне поставили 5 лет назад. Тогда была третья стадия. Хотя я значительно раньше обращалась к врачам. Сразу после рождения второй дочери заметила, что с левой груди плохо шло молоко. Я еще тогда подозревала что-то неладное. Но врачи сказали, что все нормально. Посоветовали - не есть мяса, и попить валерьянку. Мол, если будет беспокоить, тогда прийти через 3 месяца. Когда я снова пришла, уже было поздно. Меня прооперировали, прошла 7 курсов химиотерапии и 20 лучевой. Лечение дало положительную динамику. Периодически обследовалась. Сначала раз в полгода, после - раз в год. Но недавно обнаружили метастазы в печени и легких. Оперировать противопоказано. Прошла снова химиотерапию. Метастазы в легкие исчезли, в печени уменьшились наполовину. Химия в дальнейшем противопоказана, не выдержит сердце. Приостановить рост метастаз можно с помощью гормонального препарата "Ибранс". Он во Львове проходил клинические исследования. Я знаю многих людей, которым он помог, и уже живут 10 лет. Я тоже не хочу сдаваться. Должна бороться ради своих 2 маленьких дочерей и родных людей, которые верят в меня. В месяц на лечение нужно 43 тыс. гривен. А всего 688 тыс. гривен. Недавно Виктор Павлик обо мне узнал и перечислил 10 тыс. гривен. У него были лишние от нужной суммы на лечение его сына. Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям. Очень прошу, пожалуйста, помогите. Мечтаю увидеть своих дочерей выпускницами. Старшей моей Виктории 14 лет, а Веронике всего 8 годков", - рассказала Татьяна Куценко.

Реквизиты для помощи:

Карточка Приватбанка: 4149 4991 1968 3579 (Куценко Татьяна Валерьевна), ее контакты: 0 (73) 469 85 93.

Сейчас вы читаете новость «Мама 2 детей умоляет спасти ее жизнь, для лечения рака нужно около 700 тыс. грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть