Ексклюзивы
четверг, 23 октября 2008 13:57

Маккейн попросил у России денег на президентскую кампанию

Маккейн попросил у России денег на президентскую кампанию
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн направил в представительство России в ООН письмо с просьбой финансово поддержать его избирательную кампанию. Документ поступил в российскую миссию на имя постпреда РФ Виталия Чуркина. Об этом говорится в распространенном пресс-релизе представительства России.

К письму прилагается анкета, которую предлагается заполнить пожелавшему оказать финансовую помощь кампании Джона Маккейна на сумму до пяти тысяч долларов и отправить ее обратно вместе с выписанным банковским чеком, сообщает РИА "Новости".

"Мы получили письмо от сенатора Джона Маккейна с просьбой о внесении финансового вклада в его президентскую кампанию. В этой связи мы хотели бы повторить, что ни российские официальные лица, ни постоянное представительство Российской Федерации при ООН, ни российское правительство не финансируют политическую деятельность в иностранных государствах", - отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе Джона Маккейна заявили, что письмо было ошибочно послано российской стороне из-за "компьютерного сбоя", сообщает telegraf.by.

Сейчас вы читаете новость «Маккейн попросил у России денег на президентскую кампанию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть