Ексклюзивы
вторник, 29 января 2013 15:36

Львовские студенты вышли на протест в белых халатах
11

Фото: Фото: Павел Паламарчук

Три сотни студентов национального университета ветеринарной медицины им. З. Гжицкого прошлись маршем протеста против присоединения их вуза к аграрному университету. Последний находится в селе Дубляны, недалеко от Львова. Впереди шли две девушки с иконами Божией Матери. За ними несли национальные, красно-черные и флаги "Автономного сопротивления". В руках студенты несли плакаты с призывами не объединять два вуза. Они выкрикивали: "Нет объединению!", "Слава Украине - смерть врагам!". На многих студентах были белые лекарственные халаты.

"Чиновники думают, что мы дураки и ничего не понимаем, что происходит, - рассказал студент Андрей Мудрый. - Нам рассказывают, что объединение вузов никак не повлияет на студентов. Изменится только руководство. Ректор там, проректор. Но на самом деле за год- два всех студентов переселят в Дубляны. Какие-то чиновники захотели заграбастать себе здания нашего университета. Ведь они находятся недалеко от центра города. Кроме того заберут приставку им. З. Гжицкого. А это уже просто большое безобразие. Ибо это великий человек, который заслуживает того, чтобы его именем назывался университет. "

Ближе к концу митинга студенты совместно прочитали молитву. Затем выкрикивали: "Требуем ответа!". Таким образом они пытались привлечь внимание председателя ЛОГА Михаила Костюка. Ведь он так и не ответил на письмо студентов с просьбой поддержать их. Без ответа на аналогичное письмо студенты остались и от президента. Единственным, кто поддержал и ответил на письмо протестующих, был председатель Львовского облсовета.

Студенты пообещали, что если их требования не будут удовлетворены, то с митингами они поедут в Киев.

Сейчас вы читаете новость «Львовские студенты вышли на протест в белых халатах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть