Ексклюзивы
понедельник, 06 октября 2008 10:21

Лукашенко и Путин обсудят возможность размещения ПРО РФ в Беларуси

Лукашенко и Путин обсудят возможность размещения ПРО РФ в Беларуси
В понедельник, 6 октября, премьер-министр России Владимир Путин отправляется с визитом в Минск, где планирует обсудить план совместных действий двух стран по размещению ПРО.

Как сообщил источник в правительстве РФ, в ходе переговоров будет обсуждаться возможность размещения российских систем ПРО на территории Беларуси.

Во время встречи Путина с Александром Лукашенко и премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским также будут рассматриваться и "мероприятия по техническому обеспечению совместной региональной группировки войск", а также вопросы поставки российского газа и предоставление Минску нового кредита.

В рабочей поездке Владимира Путина наряду с другими членами правительства будет сопровождать глава ФСБ России Александр Бортников. Как пояснил источник, это связано с тем, что в рамках переговоров "будут обсуждаться вопросы сотрудничества российских и белорусских спецслужб, вопрос о границе, а также ряд таможенных аспектов двустороннего взаимодействия".

Напомним, 6 августа посол России в Беларуси Александр Суриков заявил, что в ответ на размещение элементов системы американской ПРО в Чехии и Польше Россия может разместить на территории Беларуси ракетные комплексы Искандер либо стратегические бомбардировщики.

Однако президент Беларуси Александр Лукашенко опроверг эти предположения, сообщает Подробности.

Сейчас вы читаете новость «Лукашенко и Путин обсудят возможность размещения ПРО РФ в Беларуси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть