вторник, 13 января 2009 09:26

Los Angeles Times: Кремль использует газ в качестве оружия

Los Angeles Times: Кремль использует газ в качестве оружия
Россия использует свои энергоресурсы, чтобы укротить бывшие страны-сателлиты и держать Европу под контролем.

Об этом пишет в статье "Кремль использует газ в качестве оружия" газета "Los Angeles Times".

"Внешне поединок между Россией и Украиной, который привел к перебоям в поставках природного газа в большую часть Европы посреди холодной зимы, кажется сугубо коммерческим спором", - отмечает издание и добавляет: "Копнув глубже, заметна большая угроза – которая кое в чем выглядит частью продуманной стратегии России по восстановлению влияния над странами, которые когда-то были частью советской империи, и нейтрализации оппозиции в Европе".

Как отмечает газета, "не нужно и прибегать к услугам конспиролога, чтобы увидеть связь между "Газпромом" и многими самыми агрессивными шагами Кремля во внешней политике, включая августовское вторжение российских войск в Грузию".

Также, по данным "Лос-Анджелес Таймс", "Газпром" прокладывает газопровод по дну Балтийского моря, который будет качать газ непосредственно из России в Германию, обходя другие страны – Украину в том числе. Он также предлагает построить газопровод через Черное море, который бы направленно доставлял газ в Южную Европу. ... если их построят, ничто не будет препятствовать Москве использовать газ в качестве дубинки, чтобы приструнить такие прозападные страны, как Польша и Украина". УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Los Angeles Times: Кремль использует газ в качестве оружия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть