Ексклюзивы
среда, 14 мая 2008 10:07

Литва вновь наложила вето на переговоры России и ЕС

Литва возобновляет вето на начало переговоров ЕС-Россия, сообщил источник в МИД балтийской республики. В результате поправок, внесенных в практически утвержденный текст литовских пожеланий, окончательная редакция не устроила Вильнюс, пояснил источник во внешнеполитическом ведомстве.

Официальных заявлений по этому вопросу пока не поступало.

В понедельник послы 27 стран Евросоюза достигли компромисса по тексту мандата Еврокомиссии на переговоры с Россией о новом соглашении о стратегическом партнерстве. После этого документ был отправлен на согласование в Вильнюс. В случае согласия Литвы с новым компромиссным текстом документ предполагалось утвердить на заседании Совета ЕС на уровне министров иностранных дел 26 мая, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Литва вновь наложила вето на переговоры России и ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть