Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2008 14:44

Лидеры Молдавии и Приднестровья договорились о возобновлении переговоров

Встреча президента Молдавии ВладимираВоронина и лидера Приднестровья Игоря Смирнова, состоявшаяся в пятницу в Бендерах, продолжалась полтора часа. Президент Молдавии Владимир Воронин вышел из здания главы администрации Бендер и уехал в Кишинев. Cмирнов пока остается в здании, журналисты ждут его появления, хотя было объявлено, что результаты встречи будут обнародованы пресс-службами президента Молдавии и лидера Приднестровья.

Между тем, источник в администрации Смирнова сообщил, что в ходе встречи стороны договорились о возобновлении переговоров по урегулированию конфликта вокруг Приднестровья в формате "5+2" (Молдавия, Приднестровье, Россия, Украина, ОБСЕ и США, ЕС). Дата и место первого раунда переговоров будут сообщены дополнительно.

Источник также отметил, что президент Молдавии обещал рассмотреть вопрос о возможном смягчении режима проведения экспортно-импортных операций экономическими агентами Приднестровья, и ходатайствовать перед Европейским Союзом о снятии запрета на въезд в страны ЕС 17 чиновникам администрации Приднестровья, сообщает "Интерфакс".

Сейчас вы читаете новость «Лидеры Молдавии и Приднестровья договорились о возобновлении переговоров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть