Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2007 14:53

Лидера Авангарда Красной Молодежи задержали

Около 13:40 11 июня сотрудниками УБОП был задержан один из участников "Другой России", лидер Авангарда Красной Молодежи (АКМ) Сергей Удальцов. Как сообщила пресс-секретарь АКМ Анастасия Удальцова, лидер АКМ доставлен в ОВД "Нагатинский затон".

По словам Удальцовой, за Сергеем "уже несколько дней идет слежка".

Несмотря на очередное задержание их лидера, члены АКМ планируют принять участие в московском "Марше несогласных", который должен начаться в 16:00 на Пушкинской площади, сообщила Удальцова.

За час до начала "Марша" на всем протяжении Тверской улицы рассредоточены бойцы ОМОНа, а в прилегающих переулках стоят полные омоновцев автобусы. Новопушкинский сквер огорожен, там находится 10 автобусов милиции, 10 автобусов ОМОНа, два пустых автобуса, и 100-150 солдат внутренних войск. Также силы ОМОНа рассредоточены по прилегающим дворам, а вокруг Пушкинской площади сосредоточено множество эвакуаторов. Кроме того, на Большой Бронной улице находится около 20 грузовиков внутренних войск с федеральными номерами Северной Осетии.

Как сообщалось ранее, по информации из ГУВД, для обеспечения правопорядка в Москве во время "Марша несогласных" выделено 2100 милиционеров.

Напомним, что столичная мэрия дала разрешение "несогласным" только на митинг на Пушкинской площади, с количеством участников до 500 человек. Несмотря на запрет шествия, организаторы намерены пройти ранее намеченным маршрутом от Пушкинской площади по Тверской улице до Театральной площади, причем митинг должен состояться как на Пушкинской площади, так и на Театральной, сообщает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Лидера Авангарда Красной Молодежи задержали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть