Ексклюзивы
четверг, 27 апреля 2017 13:16

"Ленин - святой. Его нельзя хоронить" - Витренко

"Ленин - святой. Его нельзя хоронить" - Витренко
Если этот закон примут, то он окончательно добьет Россию - Витренко. Скрин с видео

Лидер прогрессивных социалистов Украины, известная украинофобка Наталья Витренко, считает, что захоронение Ленина приведет к разрушению России. Такое мнение она высказала в своем видеоблоге на YouТube.

"Если этот закон примут, он окончательно добьет Россию. Российская православная церковь имеет право хоронить своих канонизированных святых, а Ленин, как наш святой, которому я всегда поклонялась, не должен быть похороненным, потому что является символом. Мы все родились в том государстве. Надеюсь этот проект закона отозвут, а этих 6 авторов законопроекта исключат из партии", - заявила она.

Витренко возмутил проект федерального закона "О погребении и похоронном деле", внесенный в Госдуму России 20.04.2017-го депутатами "Единой России" и ЛДПР. В проекте ставят задачу перезахоронения останков Владимира Ульянова (Ленина).

"Там написано, что тело Ленина не является ни символом эпохи, ни символом объединения нации. Это каким надо быть параноиком, чтобы не знать, что имя, дело и тело Ленина - это символ победы революции. Украина получила государственность благодаря Ленину", - сказала она.

Витренко охарактеризовала этот шаг депутатов как нож в спину единства народов Советского Союза и таким, что подыгрывает закону о декоммунизации в Украине.

"1300 памятников Ленину уничтожили в Украине по-варварски. Кому они мешали? Их боялись, потому что Ленин - символ единства. Но пока мы - умные люди, живые - его дело будет жить", - сказала она.

Наталья Витренко призывает Госдуму отозвать этот закон и навсегда закрыть тему с перезахоронением Ленина из мавзолея. Она считает, что авторы такого закона обязаны сложить свои депутатские мандаты.

Сейчас вы читаете новость «"Ленин - святой. Его нельзя хоронить" - Витренко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть