Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2008 13:34

Лавров назвал Сухуми своим домом

Лавров назвал Сухуми своим домом
На совместной с президентом Абхазии пресс-конференции глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что чувствует себя в Сухуми как дома.

"Я чувствую себя здесь как дома. Я очень рад видеть, как расцветает прекрасный город Сухуми", - сказал Лавров, отвечая на вопрос о впечатлениях от Абхазии.

По словам российского дипломата, Сухуми впечатлил его своим оживлением. Лавров также рассказал, что приятно смотреть на то, как город строится и разрастается.

"В рамках большого договора, я думаю, мы сделаем все возможное, чтобы далее восстанавливать абхазскую столицу", - рассказал глава МИД РФ в эфире телеканала Вести.

Напомним, в воскресенье в Сухуми состоялась совместная пресс-конференция главы МИД РФ Сергея Лаврова и абхазского президента Сергея Багапша, который заявил, что Абхазия не собирается допускать военных наблюдателей ЕС на свою территорию.

В свою очередь, Сергей Лавров рассказал о российских войсках в Абхазии и дал оценку заявлениям генсека НАТО Яапа де Хооп Схеффера.

Корреспондент.net

Сейчас вы читаете новость «Лавров назвал Сухуми своим домом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть