Ексклюзивы
среда, 18 июля 2007 14:01

Кузьмук позволил львовянам купаться в водоемах и пить воду из колодцев

Вице-премьер-министр Украины Александр Кузьмук заявил о том, что последствия аварии поезд а на Львовской железной дороге, перевозившего фосфор, практически локализованы, опасности для здоровья людей, а также угрозы окружающей среде нет.

Об этом сообщил начальник пресс-центра Главного управления МЧС во Львовской области Павел Василенко, который находился на месте события.

По его словам, Кузьмук призывал журналистов и местных жителей не паниковать и не распространять неправдивую информацию об аварии.

"Призываю журналистов, жителей Львовщины не паниковать и не допускать распространения неправдивой и перекрученной информации об аварии железнодорожного поезда. Погибших, травмированных, как это передали некоторые СМИ, нет. Людям позволяется купаться в водоемах и пить воду из колодцев. Никаких оснований о том, что на Львовщине в потерпевших районах сложилась чрезвычайная ситуация, несущая угрозу жизни людям, нет", - процитировал слова Кузьмука Василенко.

Также начальник пресс-центра сообщил, что на месте события находится главный государственный санитарный врач Украины Сергей Бережнов, который сегодня также заявил об отсутствии угрозы для здоровья людей и окружающей среде.

"В действительности, жителям можно пить воду из колодцев, находиться на свежем воздухе и даже отдыхать на водоемах", - сказал Бережнов.

Спецвойска химической защиты, которые вчера прибыли на место аварии поезда, не приступили к проведению дезактивации пораженного фосфором участка земли, поскольку специальная комиссия, заседание которой проходит в данное время, решает вопрос об утилизации почвы, которая будет собрана с поверхности земли на месте утечки желтого фосфора, пишет УНІАН.

 

Сейчас вы читаете новость «Кузьмук позволил львовянам купаться в водоемах и пить воду из колодцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть