Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2008 15:12

Кражи багажа в аэропорту "Борисполь" станут невозможными

Руководство аэропорта "Борисполь" и работники Службы авиационной безопасности проводят работу по предупреждению краж багажа пассажиров и профилактике этого вида преступления. Об этом сообщает пресс-служба Минтранссвязи.

Согласно сообщению, в аэропорту уже принят ряд мер для недопущения хищения имущества пассажиров. Кроме того, проводится ротация персонала грузчиков и службы авиационной безопасности. Также совместно с работниками МВД осуществляются контрольные проверки хранения вещей работников и неожиданные проверки бригад грузчиков во время загрузки/разгрузки багажа, груза, бортовых отправлений и бортовых припасов на борту воздушного судна.

Как отмечают в министерстве, запланировано приобретение специальных технических средств для транспортировки багажа и увеличения количества мест для упаковки багажа в терминалах. Также проводится работа по закупке миниатюрных камер для установки их в грузовых отсеках. Кроме того, в ближайшее время планируется введение коллективной материальной ответственности для грузчиков.

По данным министерства, обсуждается необходимость привлечения более современного технического оборудования в процессе реконструкции терминала "В" для пересмотра багажа. С целью усиления наблюдения в зонах контроля багажа выставлены дополнительные посты Службы авиационной безопасности.

Усилены контроль и проверка транспорта, который выезжает за пределы аэропорта и въезжает на его территорию.

Работники Службы авиационной безопасности совместно с работниками авиакомпаний проводят плановые комиссионные осмотры багажа пассажиров "проблемных" рейсов (рейсов с большим количеством жалоб относительно содержания багажа) в соответствии с графиком.

В аэропорту "Борисполь" утвержден персональный состав комиссии по вопросам правонарушений и борьбы с преступлениями и кражами на предприятии. Заседание комиссии проводится один раз в месяц в соответствии с решением главы комиссии, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Кражи багажа в аэропорту "Борисполь" станут невозможными ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть