Ексклюзивы
четверг, 17 января 2008 10:02

Коттеджный поселок Подмосковья забросали полутонными бомбами

На коттеджный поселок в Истринском районе сбросили бомбы. По версиям МЧС, это были реактивные снаряды, сигнальные ракеты, учебные бомбы или тепловые ловушки. Сбросил их на дачное товарищество "Озерки" самолет, вертолет или параплан. Впрочем, Минобороны заявляет, что ракеты прилетели с военных полигонов под Нахабино.

В среду днем в Московской области произошла загадочная бомбардировка дачного поселка. ЧП произошло под городом Дедовском, примерно в 45 километрах от Москвы. Как первоначально сообщили в МЧС Московской области, неподалеку от деревни Новинки на дачное содружество "Озерки" с самолета скинули две бомбы. Одна из них взорвалась, и на нежилой территории начался сильный пожар.

Пламя было настолько сильным, что пожарные из-за высокой температуры не могли якобы подойти к месту взрыва.

Позже от разных дежурных МЧС начали поступать самые противоречивые сведения. По одной версии, в Истринском районе с самолета были сброшены две учебные бомбы. На одной из них, невзорвавшейся, якобы была обнаружена заводская маркировка. "В среду около 15:00 в Истринском районе Подмосковья во время учений с военного самолета были сброшены две "болванки" (учебные бомбы), жертв, серьезных разрушений и пожара нет", - пояснил сотрудник Главного управления МЧС по Московской области. Он уточнил, что информация об инциденте в центральное управление в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Московской области поступила в 16:00. По сведениям МЧС, одна из "болванок" разрушила строение, принадлежащее садовому товариществу "Озерки". Впрочем, дежурный по Управлению информации и общественных связей Минобороны заявил, что данный инцидент "никакого отношения к военным не имеет".

По версии другого представителя МЧС, летательный аппарат оказался парапланом, а сбросил он не учебные бомбы, а сигнальные ракеты.

По третьей версии, на "Озерки" упали два реактивных снаряда, выпущенных с неизвестного летательного аппарата. По этим данным, инцидент также произошел около 15:00. На участки номер 17 и 18 садового товарищества упали два реактивных снаряда длиной 1,7 метра и диаметром 15 сантиметров. В результате загорелся дом на участке номер 17, на участке номер 18 снаряд не разорвался. По словам собеседника агентства, в настоящий момент территория садового товарищества оцеплена, на место происшествия вызваны военные специалисты, которые определяют тип неразорвавшегося реактивного снаряда, сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «Коттеджный поселок Подмосковья забросали полутонными бомбами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть