Ексклюзивы
суббота, 17 мая 2008 17:06

Корабль ЧФ России готовится к участию в операции НАТО

Сторожевой корабль Черноморского флота России "Ладный" готовится к участию в операции объединенных военно-морских сил (ОВМС) НАТО в Средиземном море.

Об этом сообщили в Службе информации и общественных связей Военно-Морского Флота Российской Федерации.

Как говорится в сообщении, в настоящее время ведется плановая базовая подготовка российского корабля "Ладный", в августе-сентябре 2008 года он примет участие в ОВМС НАТО в Средиземном море. "Совместно с кораблями НАТО российский боевой корабль будет выполнять задачи контроля за передвижением судов, подозреваемых в причастности к терроризму, незаконному обороту оружия массового поражения и средств его доставки, незаконной перевозке морским путем наркотиков и иной незаконной деятельности, создающей морские риски в акватории Средиземного моря", - отмечается в сообщении.

Как запланировано, после подготовки в базе, изучения руководящих документов НАТО корабль "Ладный" в августе пройдет процедуру интеграции, будет допущен в состав многонационального оперативного соединения в Средиземном море.

В сообщении также отмечается, что согласно планам Главного командования ВМФ РФ, Черноморский флот России в 2008-2009 годах будет "наращивать свое присутствие в районах государственных интересов", активизировать боевую подготовку, участвовать в международных учениях и операциях, способствующих укреплению стабильности на море, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Корабль ЧФ России готовится к участию в операции НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть