Ексклюзивы
понедельник, 07 июля 2008 11:33

Кондолиза Райс едет в Чехию подписывать соглашение по ПРО

Госсекретарь США Кондолиза Райс в ходе официального визита в Европу подпишет с властями Чехии соглашение по ПРО. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Госдепартамента США Шона Маккормака.

Он сообщил, что 7-10 июля Райс помимо Чехии также посетит столицу Болгарии Софию, где ей будет вручена высшая награда страны за участие в переговорах с властями Ливии об освобождении болгарских медиков и палестинского врача. Помимо этого она посетит столицу Грузии Тбилиси. С властями этих стран Кондолиза Райс планирует обсудить ряд вопросов, касающихся двусторонних и трансатлантических взаимоотношений.

Напомним, что Вашингтон намерен построить радиолокационную станцию в Чехии на территории военного полигона Брды недалеко от Праги, а также разместить 10 ракет-перехватчиков на территории Польши. Белый дом заверяет, что эти меры необходимы для защиты Европы и США от возможных ракетных атак со стороны так называемых "государств-изгоев". РФ выступает против размещения элементов ПРО в Польше и Чехии, сообщает Подробности.

Сейчас вы читаете новость «Кондолиза Райс едет в Чехию подписывать соглашение по ПРО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть