Ексклюзивы
пятница, 10 июня 2011 16:32

Коммунальная мафия доит несчастных "людишек" - Монтян

Коммунальная мафия доит несчастных "людишек" - Монтян

Украина на грани техногенной катастрофы, считает юрист Татьяна Монтян.

"Это у нас пока что холера в Мариуполе, под Бессарабкой коммуникации проваливаются, а скоро это станет типичным привычным явлением. Запас прочности, который остался от коммуникаций Советского союза просто тупо исчерпывается Они изношены на 80 процентов. Коммуникации не восстанавливают, потому что нет для этого абсолютно никаких экономических стимулов. Ну какой идиот будет инвестировать в коммуникации, если "людишки" и так платят бешеные деньги за "коммуналку" и не получают за это никаких услуг, он и так получает деньги, ничего не делая".

По словам Монтян, если примут новый Жилищный кодекс, он приведет к коллапсу в судебной системе.

"Он состоит из переписанных своими словами других нормативных актов. Когда перед судьями встанет вопрос какую норму применять, ту которая есть в оригинальных нормативных актах, таких как гражданский кодекс, законы об ОСМД или применять нормы этого кодекса, то они будут просто в очень странной ситуации , - говорит Татьяна Монтян - Этот кодекс совершенно не согласуется с другими всеми, которые сейчас существуют нормативными актами и более того, он полностью противоречит тем законопроектам, которые дополнительно поданны Кабмином, в частности законопроект 84/74, где полностью по другому прописаны механизмы создания ОСМД и управления ими, чем в этом Жилищном кодексе. У нас во власти шизофрения в одной голове. С одной стороны впихивают этот жилищный кодекс, с другой Кабмин подает иной законопроект. Как это может согласовываться - совершенно непонятно. Это несовместимо как лед и пламя .

Монтян предполагает, что различные группировки во власти борются между собой и сами не знают, что будут принимать и как это будет выглядеть на практике.

"Пока что это полная мешанина Создана рабочая группа, например, у Михаила Бродского и я туда вхожу. Они пытаются хоть немножко "отмарафетить" этот законопроект. На самом деле там мало кто в чем разбирается. Рабочая группа у Клюева, туда входят мэры. Ну это пчелы против меда. Потому, что мэрам те ОСМД нужны как собаке восьмая нога. Абсолютное большинство местных властей являются настоящими собственниками коммунальных ЖЭКов. Они, как и частные ЖЭКи от застройщиков, доят несчастных "людишек", пользуясь тем, что они разобщены и неспособны посчитать сколько же это на самом деле существует, поэтому я расцениваю все эти попытки властей как профанацию. Количество коммунальной мафии можете посчитать сами. Это все ЖЭКи, все их сотрудники и члены их семей, т.е. все, кто кормится на этом бардаке. Достаточно существенная часть общества, которая продолжает пожирать ресурс, который остался, противостоит всем остальным членам общества, которые являются заложниками того, что случилось.

Сейчас вы читаете новость «Коммунальная мафия доит несчастных "людишек" - Монтян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть