Ексклюзивы
четверг, 19 января 2023 09:37

Когда ждать снега и какой зима будет дальше: народный синоптик удивил прогнозом

Когда ждать снега и какой зима будет дальше: народный синоптик удивил прогнозом
В Украине до конца зимы погода будет нестабильной. Осадки и морозы, будут сменятся оттепелями, рассказал народный синоптик. ФОТО: pixabay.com

В Украине прошла половина календарной зимы. Значительные морозы в разных областях начались после 7 января, а до того температура колебалась в основном в пределах 0°C и часто была плюсовой.

До конца января и всей зимы, погода будет оставаться нестабильной - будут морозы, осадки и колебания температуры. Такие перепады начнутся со второй половины января, рассказал Gazeta.ua народный синоптик Владимир Деркач.

"Три дня (следующих. – Gazeta.ua) будет холодно, а потом снова – оттепель. Дальше температура начнет снижаться, но сильных морозов не будет", - заявил синоптик.

Он подчеркнул, что к концу месяца в Украине усилятся осадки. Выпадут в разных областях с перерывом в 1-2 дня.

"К концу декады (через 10 дней. – Gazeta.ua) температура снизится существенно, но ненадолго – на два-три дня. К концу месяца температура снова изменится. Осадки в этот период будут частыми, но незначительными", – продолжил Деркач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Карпаты замело снегом: сказочные фото зимнего высокогорья

Начало февраля будет почти без снега. Однако ближе к средине последнего месяца зимы – осадки станут интенсивными.

"Придет настоящая зима, и несколько дней будут холодными. К концу первой декады февраля потеплеет, осадки прекратятся. Во второй декаде будет медленно повышаться температура. Пройдут небольшие осадки. Ночью температура воздуха будет с незначительным минусом, а днем около нуля. В конце февраля температура останется такой же. Только до четырех дней ожидается похолодание", – добавил синоптик.

В Украине в последнее время оттепель зимой бывает все чаще. Но потепление среди зимы может нанести не меньший вред саду и огороду, чем сильный мороз.

Как уберечь деревья, цветы и кустарники от губительного воздействия чередования морозов и оттепелей, читайте в материале Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «Когда ждать снега и какой зима будет дальше: народный синоптик удивил прогнозом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть