Ексклюзивы
четверг, 23 декабря 2010 17:25

КНДР в любой момент готова начать "священную" ядерную войну

КНДР в любой момент готова начать "священную" ядерную войну

КНДР готова начать "священную войну" против Южной Кореи. Пхеньян угрожает использовать ядерное оружие, если Южная Корея продолжит проводить учения у границ с КНДР.

Об этом говорится в сегодняшнем заявлении министра народных вооруженных сил Северной Кореи Ким Ен Чуна, которое цитирует Центральное телеграфное агентство страны.

"В ответ на умышленное стремление врагов подтолкнуть ситуацию к вооруженному конфликту, наши революционные силы готовятся в любой момент начать священную войну с использованием сил ядерного сдерживания", - заявил Ким Ен Чун.

"Марионеточные войска Южной Кореи совершают такую серьезную военную провокацию как стрельба в сторону КНДР во время недавних учений для того, чтобы начать войну в Желтом море, — сообщил он на встрече в Пхеньяне. — Революционные вооруженные силы КНДР полностью готовы в любой момент начать священную войну в корейском стиле с использованием ядерного оружия".

Напомним, ранее сообщалось, что власти КНДР осудили проведение военных учений вооруженными силами Южной Кореи в районе демаркационной линии с Северной Кореей, назвав их провокацией.

Представитель вооруженных сил Южной Кореи ранее заявил, что учения пройдут в районе города Пхочхон в 20 км от границы с КНДР. По его словам, это самые масштабные учения за всю историю страны: в них примут участие 800 солдат, будут задействованы артиллерия, танки и истребители.

Отношения Южной Кореей и КНДР обострились после того, как в ноябре северокорейская артиллерия обстреляла остров Йонпхендо. В результате этого инцидента погибли четыре человека.

20 декабря вооруженные силы Южной Кореи начали учебные артиллерийские стрельбы у острова, расположенного вблизи границы с КНДР, несмотря на угрозы Пхеньяна открыть огонь.

Інтерфакс

Сейчас вы читаете новость «КНДР в любой момент готова начать "священную" ядерную войну». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть