Ексклюзивы
вторник, 28 октября 2008 11:17

КНДР угрожает превратить Южную Корею в руины

КНДР угрожает превратить Южную Корею в руины, если Сеул продолжит политику конфронтации. "Марионеточному режиму лучше бы держать в голове, что наши превентивные удары превратят все в руины, они даже не успеют открыть огонь, - говорится в коммюнике Корейской народной армии от 28 октября. - Это будет справедливая война, направленная на создание независимого объединенного государства". "КНДР обладает более действенной силой для нанесения превентивного удара, нежели Южная Корея", - цитирует "Интерфакс" позицию Пхеньяна.

КНДР пригрозила Южной Корее полным разрывом отношений на межкорейских военных переговорах. Представитель Пхеньяна сослался на то, что Сеул вопреки прошлым договоренностям ведет "психологическую войну" против Севера. Он заявил, что к силовому решению проблемы Северную Корею подталкивает "клеветническая кампания, направленная против Пхеньяна".

Сейчас вы читаете новость «КНДР угрожает превратить Южную Корею в руины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть