Ексклюзивы
понедельник, 08 марта 2010 14:52

КНДР готовится к войне

КНДР готовится к войне

Северокорейская армия приведена в состояние повышенной боевой готовности в связи с начавшимися в Южной Корее военными учениями, сообщает Associated Press со ссылкой на сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи.

В сообщении говорится, что учения, в которых принимают участие военнослужащие Южной Кореи и США, создали напряженное положение в регионе. В связи с этим Пхеньян предупредил о своей решимости "безжалостно сокрушить агрессора" в случае малейшего посягательства на территорию КНДР.

Совместные американо-корейские учения "Ключевая решительность/Молодой орел" (Key Resolve/Foal Eagle) начались в Республике Корея 8 марта. Они продлятся 11 дней и будут включать в себя боевые стрельбы ВМС США, воздушные учения и учения по ведению боевых действий в крупных населенных пунктах. Как утверждают в Сеуле, мероприятия носят исключительно оборонительный характер.

Со стороны США в учениях примут участие около 18 тысяч солдат. Чуть больше - примерно 20 тысяч солдат - для учений предоставит Южная Корея. Всего в Республике Корея базируется около 28,5 тысячи американских военнослужащих.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «КНДР готовится к войне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть