Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2008 10:43

Климатические изменения станут серьезным испытанием для Южной Америки

Глобальные климатические изменения окажут негативное влияние на латиноамериканскую экономику и приведут к резкому увеличению потребления энергоносителей в странах региона, спровоцировав в них ряд экономических и социальных проблем. Такой прогноз дается в пресс-релизе Межамериканского банка развития, как сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Президент банка Альберто Морено отметил, что, по прогнозам, спрос на энергоносители в странах Латинской Америки и Карибского бассейна возрастет к 2030 г. на 75%. В свою очередь, это означает, что латиноамериканским странам необходимо взять на вооружение стратегию диверсификации источников энергии, чтобы справиться с подобными вызовами, а также повысить эффективность использования энергоносителей при одновременном уменьшении загрязнения окружающей среды.

Предполагается, что во избежание экономических и социальных проблем, спровоцированных изменениями климата, латиноамериканские страны должны увеличить инвестиции в энергетическую область на общую сумму не менее 1,6 трлн долл.

Заседание Межамериканского банка развития открылось накануне в Майами и закроется 8 апреля с.г. В нем участвуют министры экономики и главы центральных банков стран-членов Межамериканского банка развития, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Климатические изменения станут серьезным испытанием для Южной Америки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть