Ексклюзивы
вторник, 12 января 2010 18:08

Кличко требует от прокуратуры разобраться с вырубкой деревьев на Дарнице

Кличко требует от прокуратуры разобраться с вырубкой деревьев на Дарнице

Блок Виталия Кличко обратился к прокуратуре города Киева с требованием привлечь к ответственности тех чиновников, которые дали разрешение на выруб сотни деревьев напротив универмага "Детский мир" на Дарнице.

Как сообщили в пресс-службе Блока Кличко, лидер блока Виталий Кличко считает, что прокуратура должна вынести протест на решение Киеврады от 24 декабря 2009 года, которым земельный участок по ул. Андрея Малишка, 2 была передана обществу с ограниченной ответственностью "Фирма ГАМИ ЛТД".

"Ситуация с вырубкой деревьев на Дарнице является очередным свидетельством того, какие огромные масштабы приобрело разбазаривание киевской земли... Ведь похожие кричащие ситуации уже возникали и в других районах города", - отметил В.Кличко.

Он считает, что спешка, с которой проводилась вырубка деревьев, вызвана пониманием незаконности собственных действий и желанием как можно быстрее и без препятствий "прибрать к рукам лакомый кусок столичной земли".

В. Кличко обратил внимание, что Киев в последнее время все меньше напоминает "зеленую столицу" Европы и превращается в каменные джунгли.

"Власть уже окончательно перешла предел допустимого цинизма. Одной рукой чиновники подписывают распоряжение о введении штрафов за вырубку деревьев, а другой - сами же дают разрешение на это. Еще немного и вместо города-парка мы скоро будем иметь территорию, где будут расти не деревья, а торговые павильоны", - заявил В.Кличко.

Фракция Блока Кличка в Киевраде призывает предпринимателей и чиновников не руководствоваться сугубо финансовыми интересами. "Нужно думать не только о деньгах, но и о том, каким будет Киев через 10-15 лет. Я убежден, что новая власть, которая будет в Киеве, сможет пересмотреть те незаконные решения, которые были приняты командой Черновецкого", - считает В.Кличко.

Как сообщалось, в канун Рождества около станции метро "Дарница" было вырублено около 100 хвойных деревьев.

Партия Зеленых Украины заявила, что взяла под контроль расследование данного инцидента и направила письма в соответствующие инстанции, чтобы установить все подробности относительно вырубки деревьев.

По информации ПЗУ, ситуацией заинтересовалась природоохранная прокуратура. Милиция задержала лиц, которые проводили вырубку, до выяснения обстоятельств. Правоохранительным органам они предоставили документы, которые якобы дают право проводить вырубку и основным аргументом было то, что территория частная.

По материалу УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Кличко требует от прокуратуры разобраться с вырубкой деревьев на Дарнице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть