Ексклюзивы
среда, 13 июня 2007 15:36

Киевсовет закрывает кинотеатры "Киевская Русь", "Лейпциг" и "Октябрь"

Киевская городская государственная администрация намеревается реорганизовать 19 коммунальных кинотеатров путем слияния и создания на их базе коммунального предприятия "Киевкинофильм" до декабря. В частности, реорганизации подлежат кинотеатры: "Ереван", "Алмаз", "Старт", "Факел", имени Чапаева, "Подснежник", "Луч", "Салют", "Братислава", "Лейпциг", "Ленинград", "Молодежный", "Россия", имени Шевченко, имени Гагарина, "Киевская Русь", "Флоренция", "Октябрь" и "Экран". Об этом сказано в распоряжении Киевгорадминистрации.

Для прекращения деятельности кинотеатров Киевгорадминистрация создала комиссию из 9 человек во главе с первым заместителем начальника Главного управления культуры и искусств Евгением Бондарем.

Комиссия должна провести инвентаризацию имущества кинотеатров состоянием на 1 июня и передать ее результаты в Главное управление коммунальной собственности, которое, в свою очередь, закрепит имущество кинотеатров за "Киевкинофильмом".

Кроме того, глава комиссии получил право осуществлять руководство хозяйственной деятельностью кинотеатров на время их реорганизации с правом найма и увольнения их сотрудников, управления счетами в банках и печатями к моменту завершения работы комиссии.

Кроме того, глава комиссии должен в установленном законодательством порядке предупредить сотрудников кинотеатров о прекращении их работы и обеспечить соблюдение их социально-правовых гарантий.

В свою очередь, руководители кинотеатров должны обеспечить комиссию всей необходимой информацией, документацией, уставными документами и печатями.

Киевгорадминистрация объясняет создание Киевсоветом "Киевкинофильму" стремлениям предотвратить приватизацию кинотеатров их трудовыми коллективами по низкой стоимости.

В апреле Киеврада решила создать "Киевкинофильм", реорганизовав 19 коммунальных кинотеатров путем слияния.

"Киевкинофильм" будет создано на их имущественной базе и отнесено к сфере управления Главного управления культуры и искусств.

Киеврада установила, что минимальный уставный фонд "Киевкинофильму" должен составлять 5 тыс. гривен, передают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Киевсовет закрывает кинотеатры "Киевская Русь", "Лейпциг" и "Октябрь"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть