Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2014 15:35

Кира Муратова: Отстаньте от Украины!

Кира Муратова: Отстаньте от Украины!
weekend.od.ua

Режиссер Кира Муратова поделилась своим отношением к тому, что Россия делает с Украиной. По мнению Киры Георгиевны - "животная" борьба за территорию является мерзостью.

Как говорит режиссер, майдан вдохновил меня как-то безумно, потому что там были в основном люди - идеалисты, а не те, которые пришли потом и стали бороться за власть. Среди этих борцов разные были.

"На Майдане тоже мелькали разные, был и всякий сброд, но в основной массе это были люди, которые дошли до такого состояния отчаяния и борьбы, что уже не боялись смерти. Понимаете. Я смотрела телевизор с утра до ночи (и иногда с ночи до утра) - показывали Майдан. Он был прекрасен", - сказала Муратова.

Также Кира Георгиевна прокомментировала аннексию Крыма.

"Я не знаю, было ли истинным голосования, я много различных версий слышала. Но там много русских людей, которые хотят в Россию. Да и черт с ним, с Крымом, вот так я себе думаю", - заявила режиссер.

"В конце концов, лишь бы оставили Украину в покое. Вот чтобы оставили ее в покое! Украины остальное. Если уж так вообще произошло. Я терпеть не могу борьбу за территорию. Животную борьбу. Как кошки борются, собаки, дикие животные. Это и у людей есть. Но это отвратительно!" - подчеркнула Муратова.

Кроме того, Кира Георгиевна заметила, не считает возможным возвращение Крыма.

"Но пусть оставят Украину. Украина хочет быть отдельно. Вот такая маленькая слабая страна хочет быть отдельно. Нехорошо, когда сильный угнетает слабого, заведомо зная, что он сильнее. Это не просто неладное, а это подло. Так я считаю. Я надеюсь, что они остановятся и не станут больше приставать", - отметила Муратова.

Сейчас вы читаете новость «Кира Муратова: Отстаньте от Украины!». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть